Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Единый информационный день в Батыревском муниципальном округе прошел под руководством вице-премьера Правительства Чувашии - министра здравоохранения Владимира Степанова

15 февраля в рамках Единого информационного дня в Батыревский муниципальный округ прибыл заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов. Основной темой информдня стало обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Олега Николаева Государственному Совету региона на 2023 год. 

Руководитель информационной группы, вице-премьер Правительства Чувашии - Министр здравоохранения Владимир Степанов, подробно остановился на задачах, поставленных в Послании перед отраслью здравоохранения. 

«Одно из приоритетных направлений, которое курирует региональное ведомство вместе с Правительством Чувашии - повышение качества и доступности оказания медицинской помощи, в частности - на селе. Для этого в республике успешно реализуется программа модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Только с момента ее начала в Чувашии уже отремонтированы 40 объектов здравоохранения, 4 из них в Батыревском муниципальном округе, а также построены 66 объектов, 7 из них - в этом же муниципалитете», - пояснил Владимир Степанов

Отметим, что действие программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» рассчитано до 2025 года. За это время на территории Батыревского муниципального округа будут построены еще 3 ФАПа и 6 врачебных амбулаторий, проведен комплексный капитальный ремонт 5 подразделений Батыревской центральной районной больницы, а также закуплено 2 автомобиля для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов и 16 единиц медицинского оборудования. 



15 февраля 2023
17:21
Поделиться