Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вурнарский округ предлагает молодым врачам подъемные в полмиллиона рублей

В дополнение к программе «Земский доктор» молодым специалистам в возрасте до 35 лет, переехавшим в Вурнарский район, предлагается единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей - это пособие на покупку жилья.
Вурнарский округ предлагает молодым врачам подъемные в полмиллиона рублей

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашии идет активное строительство и капитальный ремонт медучреждений на селе, больницы оснащаются современным оборудованием, внедряются информационные технологии. Однако без привлечения квалифицированных специалистов сделать качественную медицинскую помощь доступной каждому невозможно. Именно укомплектованность и квалификация работников влияет на качество и результаты работы медицинского учреждения.

На сегодня Вурнарская ЦРБ нуждается в 13 специалистах: 3 врача общей практики, 2 врача-анестезиолога-реаниматолог, кардиолог, акушер-гинеколог, врач-офтальмолог, отоларинголог, невролог, эпидемиолог, профпатолог, онколог.

- Для привлечения специалистов совместно с администрацией Вурнарского муниципального округа ведется целенаправленная работа по повышению статуса медицинского работника путем создания социальных гарантий, профессиональной подготовки и повышения престижа профессии медицинского работника, - поясняет главный врач Вурнарской районной больницы Сергей Илюткин.  



ГТРК "Чувашия"