Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Канашском районе возобновили работу два фельдшерско-акушерских пункта

В Канашском районе возобновили работу два фельдшерско-акушерских пункта

В Канашском муниципальном округе в рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается модернизация фельдшерско-акушерских пунктов.  В этом году ещё два фельдшерско-акушерских пункта в с. Атнашево и д. Атыково открыли двери после капитального ремонта.

Атнашевский ФАП обслуживает более 900 жителей деревни. До центральной районной больницы расстояние – 7,5 км.

Обновления коснулись наружных и внутренних помещений. Установлены новые двери, электропроводка, полы, а стены и потолки покрашены в светлые тона.

- Вести прием мы начали в новых условиях. Пациенты отмечают, как светло и хорошо у нас стало. Теперь жители получают необходимую медицинскую помощь в шаговой доступности от дома. Мы очень рады тому, что обновился ФАП, - поделилась заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Галина Иванова.

Повышение доступности медицинской помощи на селе стало важной частью нацпроекта «Здравоохранение. Не случайно строительство ФАП субсидируется из федерального бюджета. Задача ставилась серьезная, не просто восстановить медпункты, но организовать сельскую медицину на вполне достойном уровне: функциональные модульные здания, хорошее оснащение, квалифицированные кадры.



БУ «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии