Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Городской детской клинической больнице проводятся встречи со студентами-медиками 6 курса

В Городской детской клинической больнице проводятся встречи со студентами-медиками 6 курса

В Городской детской клинической больнице состоялась встреча студентов 6 курса медицинского факультета ЧГУ им. Ульянова с представителями администрации больницы.

Перед будущими молодыми специалистами выступила заместитель главного врача по поликлинической работе Елена Чернова, которая рассказала о достойном уровне оказываемой в ГДКБ медицинской помощи детскому населению г. Чебоксары и о возможности профессионального и карьерного роста.

«В больнице созданы все условия для того, чтобы вы пришли к нам работать. Успешно реализуется региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Например, это – выплата стипендий студентам и ординаторам  целевого обучения и компенсационная выплата в 200 тыс. рублей молодым специалистам, которые впервые пришли трудиться в первичное звено и отработали на своем участке один год на условии полного рабочего дня», - сообщила Елена Геннадьевна.

Подобные встречи с будущими молодыми специалистами в клинике проводятся регулярно.

Как отмечает главный врач ГДКБ Ольга Рябухина, в медицинской организации ведется активная работа по привлечению молодых специалистов.

«Мы тесно сотрудничаем с Чувашским государственным университетом (больница является клинической базой кафедры внутренних болезней, кафедры педиатрии и кафедры инструментальной диагностики), Институтом усовершенствования врачей. По направлению от медицинской организации из года в год на медицинском факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова получают образование студенты в рамках договора о целевом обучении. Также на базе клиники проходят подготовку ординаторы-целевики по различным профилям. Кроме того, информация о вакансии систематически подается в Центр занятости населения и ежемесячно обновляется на официальном сайте больницы, - отметила главный врач.

По мнению руководителя, обеспеченность квалифицированными кадрами напрямую влияет на  эффективность работы медицинского учреждения и на качество оказания медицинской помощи.

Так, на сегодня на медицинском факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова обучаются 5 студентов-целевиков – будущих врачей-педиатров Городской детской клинической больницы.  

Отметим, что за минувший год в больницу пришли работать порядка 25 участковых педиатров, 7 врачей-специалистов  и 12 медицинских сестёр.



БУ "Городская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии