Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Луганскую Народную Республику

Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Луганскую Народную Республику

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов с рабочей поездкой посетил Луганскую Народную Республику, где навестил военнослужащих, получивших ранения в ходе специальной военной операции, ознакомился с работой медицинских организаций, оказывающих специализированную помощь российским бойцам.

Первой Владимир Степанов посетил медицинскую организацию, где на протяжении вот уже восьми лет спасают пациентов с самыми сложными осколочными и огнестрельными травмами, а последний год оказывают экстренную медицинскую помощь нашим военным, в том числе, из частных военных компаний.

«Убедился лично, что здесь работают профессионалы своего дела. Врачи оказывают высококвалифицированную помощь нашим ребятам. Трудностей с обеспечением медицинскими компонентами больница не испытывает. Россия помогает с поставками как медикаментов, так и необходимого оборудования», - отметил глава Минздрава Чувашии.

В ходе визита в ЛНР Владимир Степанов также навестил бойцов, проходящих лечение после ранений, ознакомился с условиями их пребывания.

«Радует, что боевой дух наших военных не сломлен. Они знают и чувствуют, что страна их поддерживает, а родные ждут дома, в безопасности, где о них заботятся и всячески помогают. Несмотря на ранения, наши ребята твердо намерены вернуться в строй сразу после восстановления, чтобы продолжить громить врага, очищать территории от украинского фашизма», - заявил он.

В помощь военнослужащим вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов передал гуманитарную помощь, в сборе которой участвовали неравнодушные жители и все медицинские организации Чувашской Республики. На передовую были направлены печки, окопные свечи, одежда, медикаменты, бензопилы, утепленные палатки, продукты питания и многое другое, что ежедневно используется бойцами и имеет высокую значимость для них.

«Медицинские работники Чувашии, как представители самой гуманной профессии, подключились к сбору гуманитарной помощи с первых дней специальной военной операции. Каждый из нас понимает, что сегодня поддержка военнослужащих как никогда важна. Даже малейший вклад в общее дело помогает приблизить победу наших ребят», - подчеркнул Владимир Степанов.

В завершении своей поездки в ЛНР руководитель Минздрава Чувашии ознакомился с работой многофункционального медицинского центра, который был построен в кратчайшие сроки специалистами военного оборонного ведомства России в Луганске. Стоит отметить, что учреждение оснащено необходимым оборудованием. Здесь расположены операционные, реанимационное отделение, уютные палаты и кабинеты, а помощь пациентам оказывают по современным российским стандартам, где во главе стоит – качество и доступность медицины каждому гражданину, чего так не хватало местным жителям до вступления в состав России.