Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Порецкой поликлинике идет капитальный ремонт

В Порецкой поликлинике идет капитальный ремонт

Капитальный ремонт в Порецком филиале Шумерлинского межтерриториального медицинского центра стал возможен благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения, входящей в национальный проект «Здравоохранение».

«Задачи перед нами поставлены серьезные, поэтому и ответственность велика как перед министерством здравоохранения, так и перед жителями Порецкого муниципального округа. Необходимо постоянно контролировать ход работ, быть в курсе дела возникающих проблем и трудностей: поставка материалов, технические проблемы помещений, вопросы перепланировки и многое другое», - отметил главный врач Владимир Кутин во время очередного визита в филиал «Порецкая центральная районная больница».

Работа не стоит на месте и на сегодня идет облицовка фасада здания, основная часть кабинетов для работы врачей обшита гипсокартоном, заштукатурены и зашпаклеваны стены, ведутся работы по демонтажу и монтажу системы отопления. Обсуждаются вопросы организации подключения каждого кабинета к сети Internet: все провода необходимо убрать и компактно разместить в недрах стен и потолка.

Работы ведутся постоянно, поставка строительных и отделочных материалов позволяет планировать выполнение работ на несколько дней вперед.

«Из-за ремонта поменялся привычный маршрут к врачу, но мы потерпим, - делится своими впечатлениями Тамара Федоровна, - Оно того стоит. Вы посмотрите, как преображается вид нашей поликлиники, это же глаз радуется! Надеюсь, что и внутри все помещения будут комфортными».



БУ "Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр" Минздрава Чувашии