Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии медики начнут следить за состоянием здоровья членов семьи участников СВО

В Чувашии медики начнут следить за состоянием здоровья членов семьи участников СВОфото из архива «Про Город»

Семьи военных бесплатно пройдут медобследование

Медучреждения Чувашии организуют бесплатное комплексное обследование для членов семьи участников специальной военной операции. Об этом сообщает «ТАСС».

По словам министра здравоохранения региона Владимира Степанова, за каждым членом семьи участника СВО при необходимости закрепят медработника, который будет курировать состояние здоровья подопечного. «После доверительных бесед с близкими наших бойцов я поручил организовать для них бесплатное комплексное обследование в медицинских организациях в приоритетном порядке, а при необходимости - госпитализацию, - сказал Владимир Степанов.

Министр здравоохранения Чувашии добавил, что на следующей неделе будут госпитализированы одна бабушка и мать участника СВО. У одной женщины - диабет, у другой выявлены проблемы с сердцем.

«Это необходимо для того, чтобы там нашим ребятам было спокойно. Тогда они будут уверены, что их родные и близкие находятся под опекой, и у них все хорошо. В этом случае и сами бойцы почувствуют себя уверенней, - уточнил Владимир Степанов.

Тем временем для семей мобилизованных создали социальные паспорта



Про Город