Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мобильная медицинская бригада Красночетайской районной больницы проводит медосмотры с выездом на предприятия

Мобильная медицинская бригада Красночетайской районной больницы проводит медосмотры с выездом на предприятия

Для работодателей и сотрудников предприятий Красночетайского муниципального округа выездные приемы врачей районной больницы -  дело обычное. Участковые терапевты и врачи-специалисты с выездом в трудовые коллективы проводят профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию определенных групп взрослого населения.

Мобильная медицинская бригада в очередной раз приехала в компанию по производству межкомнатных дверей для проведения медицинского осмотра и диспансеризации взрослого населения. И работодателю, и работникам нравится идея медосмотра на рабочем месте: не нужно специально идти в поликлинику районной больницы.  

Прием вели врач-оториноларинголог, врач-окулист, врач-терапевт участковый, врач-хирург, врач-нарколог, врач-дерматолог, врач-гинеколог. Также с врачами приехали медицинские сестры неврологического, ЭКГ, процедурного кабинетов.  Пока врачи вели прием, медицинские сестры брали анализ крови,  проводили ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, проводили спирометрию, ЭКГ. Также работал и женский смотровой кабинет, который имеется в автобусе – передвижном мобильном ФАПе.    

Всего за один день прошли медицинский осмотр 24 человека, взяты анализы также у 24 работников предприятия.  При обнаружении патологий у пациентов врачи дали рекомендации для лечения заболеваний, а некоторых из них, имеющих явные признаки заболеваний или подозрения на них, пригласили в больницу для более детального обследования и назначения лечения по результатам обследований.

Наталья Ельцова, главный врач БУ «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии: «Нацпроект «Здравоохранение» нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни. Цель проекта — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. Поэтому сегодня медицинская бригада прибыла на место работы наших пациентов для проведения медицинского осмотра. Ведь медицинский осмотр и диспансеризация – самые действенные методы профилактики многих заболеваний. Именно при проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации обнаруживаются многие болезни, в том числе и опасные. Приятно видеть, что руководство предприятия заботится о здоровье своих работников».



БУ «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии