Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Экстренный полуночный выезд бригад скорой помощи к пострадавшим в ДТП

❗️В ночь с 14 на 15 марта для на трассе М7 около д. Юнгапоси Моргаушского района произошло серьезное ДТП, в котором пострадали 4 человека – 3 жителя Пермского края и одна жительница Чувашии. Как оказалось, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и машину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с фурой.

По звонку на номер «103» от очевидцев аварии на место выехали 3 бригады скорой медицинской помощи Ядринской подстанции скорой медицинской помощи. К счастью, несмотря на лобовое столкновение с большегрузом, все остались живы.

«Все пострадавшие получили травмы разной степени тяжести - говорят фельдшеры бригады СМП Александр Налимов и Марина Белова. – Пассажирка с переднего сидения просила о помощи и очень переживала за здоровье мужа, который был за рулем данного авто. Мы оказали экстренную медицинскую помощь: купировали боль, зафиксировали сломанное плечо и госпитализировали в больницу».

Водитель легкового автомобиля отделался переломом кисти руки, а две другие его пассажирки получили травмы разных частей тела. Всем пострадавшим на месте и аварии оказана квалифицированная медицинская помощь бригадами скорой медицинской помощи. Под наблюдением они в стабильном состоянии доставлены в больницу, где их ожидала бригада врачей.

«Как инженер безопасности движения Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашии, я бы хотел попросить всех водителей быть внимательнее и аккуратнее на дороге, не превышать скоростной режим и уважать других участников дорожного движения, - говорит Виталий Лукианов. – Не рискуйте своей жизнью и жизнью ближних».



БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии
15 марта 2023
13:39
Поделиться