Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В деревне Вурманкас-Асламасы Ядринского муниципалитета началось строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта

В деревне Вурманкас-Асламасы Ядринского муниципалитета началось строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта

На территории уже возвели фундамент.

Представитель подрядной организации Рустам Шарафутдинов: «Мы не первый раз занимаемся такого вида работами. В Ядринском районе уже строили, в том числе и социальные объекты, например детский сад «Росинка».

В деревне проживает более трёхсот человек, это взрослые и дети. Ранее, сюда регулярно приезжал мобильный фельдшерско-акушерский пункт, автобус, оснащённый для медпроцедур.  Старое здание ФАП было признано аварийным.

Геннадий Алексеев, начальник административно-хозяйственного отдела Ядринской ЦРБ: «Строительство нового медпункта запланировано в рамках региональной Программы модернизации первичного звена здравоохранения. Модульный фельдшерско-акушерский пункт это отличное решение для сёл и деревень. Сухо, тепло и удобно, в соответствии с требованиями по оказанию первичной медико-санитарной помощи.

В новом ФАП будет всё необходимое для приёма пациентов. Процедурный кабинет и кабинет осмотра, санузел, канализация и водоснабжение, автономное отопление. Работы по сборке строения должны завершить в середине лета.



БУ «Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова» Минздрава Чувашии