Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинская бригада Республиканского госпиталя проконсультировала пациентов Красночетайской больницы

Медицинская бригада Республиканского госпиталя проконсультировала пациентов Красночетайской больницы

Приезд мобильных медицинских бригад республиканских медицинских организаций – ощутимая помощь для сельских больниц. Приезжают, как правило, врачи-специалисты узкого профиля и в основном специалисты, которых нет в районной больнице.

Сегодня в Красночетайскую районную больницу приехала   бригада из двух врачей с медицинскими сестрами из Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Консультативную и организационно-методическую помощь в медицинском обслуживании местного населения оказали врач-невролог Евгения Чермакова и врач-кардиолог Марина Смирнова. Консультационный прием у врача-невролога прошли 13 пациентов, у врача-кардиолога – 11 пациентов. Пациенты получили от врачей необходимые рекомендации и назначения лекарственных препаратов для лечения заболеваний.

«Приезду специалистов из республиканских медицинских организаций в нашу районную больницу мы всегда рады. Это большая помощь для наших врачей. Такая же большая помощь и для нашего населения. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», одной их значимых задач которого является обеспечение качества и доступности медицинской помощи для жителей сельских районов, сегодня кардиолог и невролог Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн проконсультировали и дали необходимые рекомендации 24 пациентам в нашей районной поликлинике. В случае необходимости, пациенты получают направление на обследование и лечение в республиканские медицинские организации», - прокомментировала сегодняшний приезд мобильной медицинской бригады заместитель главного врача районной больницы по медицинской части Екатерина Вазикова.



БУ «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии