Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Для «земского» фельдшера в д. Малое Тугаево строят новый фельдшерско-акушерский пункт

Для «земского» фельдшера в д. Малое Тугаево строят новый фельдшерско-акушерский пункт

В ноябре 2022 года Малотугаевский фельдшерско-акушерский пункт в Канашском муниципальном округе возглавила Тамара Коновалова. Она устроилась на работу благодаря программе «Земский фельдшер».

Эта  федеральная программа помогает повысить доступность медицинской помощи, привлекает квалифицированных специалистов работать в сельской местности, - делится заведующая фельдшерско-акушерским пунктом.

Население здесь небольшое, 139  взрослых и 16 детей, но все они нуждаются в доступной и качественной медицинской помощи. Сложных случаев на работе Тамара не боится. За плечами - немалый опыт, когда приходилось оказывать и неотложную помощь, и реанимировать.

В деревне в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» возводится новый фельдшерско-акушерский пункт.

Рада строительству нового здания. Новый фельдшерско-акушерский пункт будет со всеми удобствами, где принимать пациентов будет очень приятно, - отметила Тамара Коновалова.

Кроме того, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в Шихазанах, не территории Канашской центральной районной больницы,  строится новая поликлиника. Здесь будут принимать участковые терапевты и педиатры, разместится клиническая лаборатория, диагностический блок. Более 35 тыс. жителей Канашского муниципального округа, и взрослые, и дети, смогут пройти здесь различные виды обследования, в том числе и компьютерную томографию.



БУ «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии