Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Дан старт капитальному ремонту Карамышевской врачебной амбулатории

Дан старт капитальному ремонту Карамышевской врачебной амбулатории

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в селе Карамышево Козловского муниципального округа начался капитальный ремонт здания объекта здравоохранения.

Карамышевская врачебная амбулатория находится в 12 км от центральной районной больницы. Обслуживает врачебная амбулатория 8 ближайших деревень, а это почти 1300 жителей. В здание, в котором располагается амбулатория капитальный ремонт не проводился, выполнялся только текущий ремонт.

«Хочу отметить, что программа модернизации первичного звена системы здравоохранения нацелена на обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи»,- прокомментировала главный врач Козловской ЦРБ Макарова Марина.

«С рождения живу в Карамышево, но такой ремонт во врачебной амбулатории вижу впервые. Это огромный плюс и для жителей, и для самих медиков. Спасибо государству, за то что заботится и о жителях отдаленных пунктов. Надеемся, что в скором времени будем проходить лечение в комфортных условиях», - комментирует жительница села.

Напомним, что в этом году по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» запланировано строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в деревне Аттиково и Криуши.



БУ «Козловская центральная районная больница им. И.Е. Виноградова» Минздрава Чувашии