Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Порецкой больнице капитальный ремонт идет с учетом «бережливых» технологий

В Порецкой больнице капитальный ремонт идет с учетом «бережливых» технологий

В Порецкой центральной районной больинце продолжается капитальный ремонт, который стал возможен благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика - Чувашия)» национального проекта «Здравоохранение».

Сегодня уже можно представить как будет выглядеть здание поликлиники — подходит к завершению облицовка фасада поликлиники. В палатах стационара завершили обшивку стен гипсокартоном, в палатных санузлах стены облицевали плиткой, завершается ремонт системы отопления.

«Мы уже можем представить тот облик и структуру поликлиники, которая получится в результате ремонта. И именно на этом этапе важно продумать, что мы можем сделать, чтобы поликлиника соответствовала Новой модели медицинской организации, - комментирует руководитель Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Чувашской Республики Лариса Вычегжанина. - Федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» ставит несколько целей, в том числе обеспечение оптимальной доступности медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, для населения; сокращение времени ожидания в очереди при обращении граждан в медицинские организации, упрощение записи на прием к врачу и другие. Наша задача сейчас, на этапе ремонта, максимально продумать расположение и формат зоны фронт-офиса, все маршруты пациентов, чтобы не было пересечений потоков, и многое другое».



БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии