Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Алатырской больнице продолжается капремонт инфекционного отделения

В Алатырской больнице продолжается капремонт инфекционного отделения

После смены подрядчика возобновился капитальный ремонт корпуса инфекционного отделения Центральной районной больницы Алатырского района.

«Здание, площадь которого порядка 900 кв.м, было построено в 1979 году. В нем функционировали инфекционное отделение и кабинет врача-фтизиатра. Отдельное расположение строения в данном случае является плюсом: при необходимости все узкие специалисты рядом, но в то же время инфекционные больные изолированы! А два года назад мы сделали к нему хорошие подъездные пути!

В ходе капремонта запланировано множество переделок: вместо двух боксов-изоляторов появятся три. Палаты и кабинеты многие подвергнуться перепланировкам. Лестница будет расширена для удобства пациентов и медперсонала. Ну и конечно новые кислородные линии также запланированы», - отметил главный врач больницы Юрий Боголюбов.

В настоящее время в корпусе инфекционного отделения проведена замена системы водопровода и канализации, утеплены полы. Сейчас ведется устройство каркаса для облицовки стен гипсокартоном, также сама облицовка. Кроме того, рабочими выполняются электромонтажные работы, а также подготовка к монтажу кровли из профлиста.

«Конечно, и медперсонал, и наши пациенты с нетерпением ожидают завершения работ! Очень хочется вернуться в обновленное здание! К сожалению, в последние годы коронавирус заставил нас трудиться, порой, на износ, но в достойных и комфортных условиях и работать легче!» - отмечает заведующий инфекционным отделением Лидия Семенова.



БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздрава Чувашии
27 марта 2023
15:25
Поделиться