Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медсестры 2 курса впервые сдают демонстрационный экзамен

Медсестры 2 курса впервые сдают демонстрационный экзамен

– Конечно, волнуемся. Нервничаем. Мне кажется, я должна была лучше выполнить задания, – переживает Яна, которая сдала одной из первых в группе.

Экзамен состоит из 3 этапов. Проходит в мастерской «Медицинский и социальный уход, который оснащен современным оборудованием для качественной подготовки кадров в соответствии с целями нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами».

Эксперты оценивают умение осуществлять сестринскую деятельность при заполнении медицинской документации и проведении консультации по профилактике падений с пациентом из группы риска. Завершающий этап аттестации – изготовление информационного плаката, который содержит предостережения и рекомендации по защите от получения травм при падении.

– Промежуточная аттестация в виде демо-экзамена позволяет нам оценить, как ощущают себя в профессии и насколько высока мотивация учиться дальше у наших студентов. На этой неделе демонстрационный экзамен сдает еще одна группа обучающихся сестринскому делу. Желаем всем успешного выступления, – рассказывает преподаватель Лилия Стоцкая.



БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии