Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии уже выполнен годовой план по поставке легковых автомобилей для сельских больниц

В Чувашии уже выполнен годовой план по поставке легковых автомобилей для сельских больниц

«Последняя партия из 14 автомобилей прибыла в республику сегодня», - об этом сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Напомним, что благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в этом году районные больницы Чувашии получили 42 новых автомобиля. Они уже распределены по медицинским организациям. Таким образом, план по поставке машин, в рамках национального проекта «Здравоохранение», на этот год выполнен в полном объеме.

Стоит отметить, что в 2021 году в распоряжение медработников первичного звена уже было передано 44 автомобиля, в 2022 – 48.

«Это важный шаг к улучшению качества медицинской помощи в сельских районах и повышению ее доступности для населения. Новые автомобили обеспечат быстрый и своевременный выезд врачей на вызовы, а также позволят проводить профилактические мероприятия и осуществлять контроль за состоянием здоровья сельских жителей, даже в самых отдаленных населенных пунктах», - подытожил министр здравоохранения Владимир Степанов.



Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики