Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выездная бригада врачей Госпиталя для ветеранов войн провела прием в Яльчикской больнице

Выездная бригада врачей Госпиталя для ветеранов войн провела прием в Яльчикской больнице

Доступная первичная медико-санитарная помощь - одна из важнейших задач реализуемого в Чувашии национального проекта «Здравоохранение». И здесь на помощь коллегам приходят врачи республиканских больниц, которые регулярно выезжают в районы республики. Врачи Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн провели выездной прием пациентов в Яльчикской центральной районной больнице.

«Специалисты республиканских больниц регулярно устраивают выезды в районы, и пациенты этим очень довольны. Конечно, они не могут принять всех желающих, поэтому наши участковые врачи в зависимости от состояния здоровья и показаний составляют список, кому в первую очередь нужно попасть на прием, по которому и приглашают пациентов»,— рассказывает  заведующая поликлиникой Яльчикской ЦРБ Людмила Капламова.

В этот раз приём вели узкие специалисты: врач - эндокринолог и  врач - невролог. Всего осмотрено  более 25 человек, проведена коррекция назначенного ранее лечения, даны рекомендации местным врачам.

С целью повышения качества и доступности специализированной медицинской помощи по профилю «эндокринология» сельским жителям и своевременного выявления заболеваний и их осложнений врач-эндокринолог Марина Павлова осмотрела 14 пациентов. Многих она уже помнит в лицо, ведь они состоят на диспансерном учете и регулярно посещают врача. Им оказана квалифицированная помощь, четверым назначены дополнительные обследования и консультации  в Госпитале.

У врача Евгении Чермаковой прошли осмотр 10 пациентов, которые также получили квалифицированную медицинскую помощь.

«Сердечное спасибо всем докторам. Особенно Марине Германовне. Она очень подробно объяснила дальнейшее лечение, рекомендовала новые лекарства и инъекции для предотвращения последствий развивающего у меня остеопороза. В столицу каждый раз не поедешь, нам, пенсионерам, это очень нелегко..., буду лечиться дальше», — прокомментировала пациентка Зоя С., страдающая сахарным диабетом и состоящая на диспансерном учете.



БУ «Яльчикская центральная районная больница» Минздрава Чувашии