Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Республиканская офтальмология оберегает зрение ветеранов

Республиканская офтальмология оберегает зрение ветеранов

В Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии ежегодно проходят осмотр глаз пожилые люди, ветераны ВОВ, участники и дети войны.  Регулярная проверка зрения способствует выявлению заболеваний глаз на ранних стадиях и  вовремя начать лечение. 

На днях в больницу обратилась пациентка 93-х лет. Она наблюдается в Республиканской клинической офтальмологической больнице с 1997 года. В 2011 году ей была проведена операция по поводу катаракты. Ежегодное наблюдение и соблюдение назначений врача-офтальмолога  позволило пациентке сохранить высокое зрение до сегодняшних дней.  

«Наша больница курирует возрастных пациентов. Пациенты обращаются для консультации самостоятельно, а также сотрудники больницы активно приглашают  пациентов на обследование и консультацию. Таких пациентов мы принимаем без очереди. Забота о ветеранах в приоритете у наших специалистов», - рассказывает  и. о. главного врача, заместитель главного врача по медицинской части Республиканской клинической офтальмологической больницы, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии Ирина Васильева.

В больнице регулярно проводятся мероприятия по реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Здравоохранение»», так 5 мая приглашаем  на день открытых дверей ветеранов ВОВ, участников, а также детей войны желающих пройти комплексное диагностическое обследование, а также получить консультацию специалиста врача-офтальмолога. 

Важно!

Прием пациентов будет осуществляться по адресу: г. Чебоксары, ул Ашмарина, 85. По предварительной записи - бесплатно. Записаться можно по телефону регистратуры (8352) 51-36-54, 76-76-16. Прием пройдет с 8 до 14 часов. При себе необходимо иметь: паспорт, страховой медицинский полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).



«Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики