Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Степанов поздравил медицинских сестер Чувашии на V профессиональном Форуме

Владимир Степанов поздравил медицинских сестер Чувашии на V профессиональном Форуме

15 мая в пятый раз состоялся Республиканский форум медицинских сестер Чувашской Республики, который приурочен к Международному дню медицинской сестры, а в этом году и 25-летию общественной организации «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики». На церемонию открытия в Чувашскую государственную филармонию прибыли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Татьяна Константинова, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава Чувашии Наталья Неяскина, президент ОО «ПАСМР ЧР», главная медсестра ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г. Чебоксары) Светлана Архипова.

Поздравляя медицинских сестер с профессиональным праздником, вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов отметил, что роль средних медицинских работников в системе здравоохранения республики очень важна, так как без их участия невозможно представить полноценную работу отрасли.

«Кадры, это то самое ценное, что есть в распоряжении медицинских организаций Чувашии. Сегодня, как и прежде, на плечах медицинских сестер лежит большая часть заботы по уходу за пациентами. Вы всегда на передовой: в лаборатории, в палате, на приеме, на обходах, в операционной, на месте происшествия и в родильном зале... Хотелось бы особо отметить наших коллег, которые находились и сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Они изо дня в день самоотверженно спасают жизни наших бойцов, оказывают помощь мирному населению. От лица Главы Чувашии Олега Николаева и от себя лично позвольте выразить благодарность за ваш важный и достойный труд, человеколюбие, верность и преданность выбранному делу. Пусть ваш профессиональный путь сопровождается благодарностью и уважением пациентов, новыми победами и успехами», - отметил в своем выступлении Владимир Степанов.

Во время торжественного мероприятия поощрили лучших представителей профессии. Медицинским сестрам были вручены Почетные грамоты, Благодарности Министерства здравоохранения Чувашской Республики, награды Государственного Совета Чувашской Республики, Почетные грамоты Чувашской Республиканской организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации и профессиональной ассоциации средних медицинских работников Чувашской Республики.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным силами артистов Чувашской государственной филармонии.



15 мая 2023
16:31
Поделиться