Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Алатырской больнице выездной прием провел кардиолог Республиканского кардиодиспансера

В Алатырской больнице выездной прием провел кардиолог Республиканского кардиодиспансера

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является важной частью национального проекта «Здравоохранение». Для ее успешной реализации врачи Республиканского кардиодиспансера совершают выезды в районные больницы для консультации пациентов. 18 мая такой выездной прием прошел в поликлинике Алатырской центральной районной больницы.

«Наши сотрудники заранее пригласили пациентов, которым на сегодняшний день наиболее необходима консультация именно специалиста-кардиолога 3 уровня. Это пациенты с декомпенсированной формой хронической сердечной недостаточности, с ишемической болезнью сердца и с пороками сердца. Все пациенты были осмотрены, им даны необходимые рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Несколько человек получили направление на плановое обследование в кардиодиспансер», - рассказала заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Ольга Бекейкина.

Всего врачом было принято 12 человек.

«Хотелось бы поблагодарить за подобные выезды в нашу больницу всех республиканских специалистов! Это очень экономит нам и время, и деньги, и, главное – силы! Когда болеешь, да еще если и в пожилом возрасте – тяжело добираться в Чебоксары. А здесь – пришли, получили рекомендации, будем дальше лечиться!» - прокомментировал один из пришедших на прием пациентов.



БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздрава Чувашии