Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии возобновляют акцию «Сфотографируй свою родинку»

В рамках месяца, посвященного борьбе с меланомой, республиканские онкодиспансер и кожно-венерологический диспансер возобновляют профилактическую акцию по ранней диагностике меланомы «Сфотографируй свою родинку».
В Чувашии возобновляют акцию "Сфотографируй свою родинку"

Все желающие могут отправлять анкеты с прикрепленными фотографиями своих «подозрительных» родинок на электронный адрес rodinka@med.cap.ru. Об этом сообщили в Минздраве Чувашии.

Снимки будут внимательно изучены врачом-онкологом и дерматологом. В том случае, если по фотографии нельзя будет исключить наличие злокачественного образования, на электронный адрес будет выслано приглашение на прием для осмотра.

Для участия в программе по ранней диагностике меланомы кожи необходимо:

  1. Ответить на вопросы анкеты.
  2. Сфотографировать беспокоящую родинку. Отмечается, что фото должно быть четким и сделано при хорошем освещении. При съемке рядом с родинкой нужно положить линейку. В случае наличия нескольких образований присылайте несколько фотографий крупным планом – каждое  необходимо пронумеровать.
  3. Отправить анкету и фото на электронный адрес rodinka@med.cap.ru,  с указанием в теме письма ФИО и номер мобильного телефона.

Акция пройдет с 22 мая по 27 мая 2023 года .



ГТРК «Чувашия»