Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач Ирина Смирнова: Нас ждут пациенты. И мы спешим на помощь...

Врач Ирина Смирнова: Нас ждут пациенты. И мы спешим на помощь...

Благодаря программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» в настоящее время в арсенале Яльчикской ЦРБ -3 санитарных автомобиля «Нива», 4 «Лады Гранта» и один новый автомобиль «Лада Ларгус». Медицинский передвижной фельдшерско-акушерский пункт на базе автобуса ПАЗ также регулярно выезжает к пациентам для диспансеризации в отдаленные населенные пункты.

- Врачебные  бригады,  не дожидаясь свободной машины с водителем,  могут самостоятельно выехать на неотложный вызов, благо многие сотрудники имеют водительские удостоверения и практику вождения автомобиля,- рассказывает начальник технического отдела больницы Сергей Мартынов.

Врач-гинеколог Ирина Смирнова,  выехавшая  на свой участок в отдаленный от райцентра населенный пункт село Шемалаково для профилактических  мероприятий и для осуществления контроля за состоянием  своих пациенток подчеркивает: «Наличие свободных машин в гараже очень удобно, в любое время мы можем сесть и выехать на участок, это повышает уровень доступности медицинской помощи сельским жителям. Пациенты получают не только специализированную консультацию, но и медицинскую помощь на месте. Для маломобильных больных тем самым разрешается проблема. Нас ждут пациенты, они всегда такие благодарные. И мы спешим на помощь...»



БУ «Яльчикская центральная районная больница» Минздрава Чувашии