Министерство здравоохранения Чувашской Республики

День открытых дверей – возможность выявлять заболевания глаз у маленьких пациентов на самых ранних стадиях

День открытых дверей – возможность выявлять заболевания глаз у маленьких пациентов на самых ранних стадиях

27 мая в Республиканской клинической офтальмологической больнице состоялся детский день открытых дверей, приуроченный ко Дню защиты детей.

Всеми юным пациентам провели комплексное диагностическое обследование, а также проконсультировали врачи-офтальмологи. Всем даны рекомендации по лечению выявленной патологии. Ответили на вопросы родителей по профилактике заболеваний глаз.

Заместитель главного врача по медицинской части, врач-офтальмолог Светлана Никитина  отметила, что дни открытых дверей - прекрасный инструмент для выявления возможных проблем со зрением у детей на самых ранних стадиях. Специалисты назначили каждому индивидуальное лечение, чтобы в будущем избежать  больших проблем.

«Очень рада, что офтальмологи проводят такие мероприятия. Узнала из социальных сетей, записалась по телефону. Удобно прийти в субботу, в будние дни ходим в детский сад, а я работаю. Специалисты провели тщательный осмотр и дали рекомендации. Обнаружили проблему, но к счастью вовремя и еще все поправимо. Спасибо большое», - рассказывает мама маленького Димы.  

Мероприятие анимационной программой поддержали «Волонтеры-медики». Веселая свинка Пеппа поиграла с детьми и порисовала на асфальте.  Руководитель проекта «Радость Детства» Дарья Спиридонова провела для детей мастер-класс по моделированию из воздушных шаров. Ребята с большим удовольствием пробовали делать из шаров цветы, собачку, шпагу и многое другое. Все участники мероприятия получили сладкие подарки.



БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии