Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов принял участие в открытии нового корпуса лагеря «Звездный»

Вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов принял участие в открытии нового корпуса лагеря «Звездный»

В День защиты детей состоялось открытие нового корпуса лагеря «Звездный». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров и глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов. В формате видеомоста были открыты и новые корпуса в детских лагерях ряда российских регионов с участием Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

«В этом году благодаря пилотному проекту Министерства Просвещения России и Совета Федерации всего за 3 месяца в детских лагерях «Звездный» и «Бригантина» построены быстровозводимые корпуса. Увеличение мощности действующих лагерей позволит еще большему количеству детей провести лето с пользой для здоровья, а это практически 500 ребят за все смены. Будем делать все возможное, чтобы их отдых был качественным и безопасным», - отметил Владимир Степанов.

Детский оздоровительный лагерь «Звездный» – один из крупнейших в республике, здесь созданы прекрасные условия для отдыха, вместимость лагеря в летний период более 480 человек в смену. Благодаря строительству нового корпуса в этом году смогут отдохнуть еще больше детей.

Напомним, что строительство стало возможным благодаря участию Чувашской Республики в числе 15 пилотных регионов в федеральной программе развития детского отдыха. В новом корпусе расположены жилые помещения, душевые, санузлы, пространство для развлечения, творчества и дополнительного образования. В лагере разработана своя концепция и воспитательная программа. В ее основе - гражданско-патриотическая направленность. В программе каждой смены запланированы фестивали, тематические выставки, ярмарки, концерты и мастер-классы.



01 июня 2023
15:09
Поделиться