Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» жителей Батыревского округа обследуют на новом оборудовании

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» жителей Батыревского округа обследуют на новом оборудовании

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в начале года в Батыревскую центральную районную больницу поступило новое оборудование - цифровой маммограф и цифровой рентгеновский аппарат и компьютерный томограф. 

Денис Портнов, заведующий отделением лучевой диагностики: «С появлением нового цифрового оборудования появился целый ряд преимуществ в работе: главное это снижение лучевых нагрузок на пациентов и медперсонал; конечно же, увеличилась пропускная способность пациентов отделения. Работаем в программе «АРХИМЕД», где происходит обработка, хранение и передача исследований. Большой плюс в том, что после обследования снимок сразу отправляется на прочтение, что помогает уменьшить продолжительность процедуры. Современные технологии дают возможность просмотра цифровых изображений из любого медицинского учреждения республики, где имеется аналогичная программа, с помощью чего можно проконсультироваться со специалистами городских больниц». 

Отметим, что за первое полугодие в отделении лучевой диагностики провели более 20 тысяч исследований, благодаря которым выявлено 41 злокачественное  новообразование. 

«В рамках диспансеризации прошла маммографию. После обследования пошла к врачу, а у него уже готов результат. Очень удобно, быстро», - делится Н. Петрова, жительница с.Батырево: 

Внедрение цифровых технологий в здравоохранении и сохранение максимума информации о пациенте значительно сокращает диагностический период и далее положительно отразится на профилактике и лечении заболеваний.



БУ «Батыревская центральная районная больница» Минздрава Чувашии