Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканской детской клинической больнице увеличилось количество пациентов из других регионов России

В Республиканской детской клинической больнице увеличилось количество пациентов из других регионов России

Республиканской детской клинической больнице увеличилось количество пациентов из других регионов России. Количество приезжих в структуре пациентов увеличивается. Только за июль месяц в стационарных отделениях больницы пролечилось более 70 маленьких пациентов из других регионов. География очень разнообразна: Республика Татарстан, Ростовская область, г. Москва и Московская область, Ханты-Мансийский Автономный округ, г. Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Марий-Эл, г. Нижний – Новгород и Нижегородская область, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Свердловская область, Мурманская область, Томская область, Республика Кабардино-Балкария, Курганская область, Рязанская область и Хабаровский край.

«В основном все обращения экстренные – это травмы, инородные тела, хирургические патологии. Также есть пациенты, которые выбирают нашу больницу для лечения и реабилитации, и целенаправленно с номерным направлением едут из другого региона в Чувашию. Это подтверждение того, что здесь трудятся высококвалифицированные специалисты - профессионалы своего дела. Родители доверяют нам самое дорогое своих детей, а по возвращению домой, делятся впечатлениями от пребывания в детской больнице с родными и близкими, так работает сарафанное радио», - отмечает главный врач Анатолий Павлов.

Мама маленькой пациентки поделилась впечатлениями о больнице: «Мы приехали в Чебоксары из Москвы в гости. К сожалению, ребенок проглотил батарейку, и нас по скорой привезли в детскую больницу. Дочку осмотрели, обследовали, провели лечение. Здесь прекрасная диагностика, доброжелательные и ответственные специалисты. В больнице очень чисто и комфортно. Спасибо вам за оказанную медицинскую помощь».  



БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии