Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На заслуженный отдых уходит главный врач Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Лидия Яковлева

На заслуженный отдых уходит главный врач Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Лидия Яковлева

В Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике без преувеличения заканчивается целая эпоха - коллектив проводил на заслуженный отдых главного врача - Лидию Андреевну Яковлеву. На церемонии присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики  Степанов Владимир Геннадьевич, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам  Петрова Ольга Исааковна, заместитель главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики – Матина Ольга Анатольевна, депутат Новочебоксарского городского Собрания,  Председатель Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии - Добрянская Наталия Григорьевна, главный внештатный специалист – стоматолог Минздрава Чувашии, президент ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики», главный врач Городской стоматологической поликлиники Борисов Владислав Николаевич.

«Лидия Андреевна настоящий профессионал своего дела, который отдал многие годы жизни медицине и заботе о здоровье пациентов. За время работы она прошла путь от стоматолога до главного врача, но всегда оставалась верной своим принципам и ценностям. Кроме того, она является основоположником пародонтологической службы в Новочебоксарске. Под руководством Лидии Андреевны сформировался дружный коллектив высококлассных специалистов, а поликлиника стала одной из ведущих стоматологических учреждений Чувашии. Коллектив готов продолжать заботиться о здоровье жителей города и следовать принципам, которые были заложены главным врачом. Лидия Андреевна, пусть ваши дальнейшие годы будут наполнены радостью, удовлетворением от проделанной работы и интересными открытиями в жизни. Спасибо за все, что вы сделали для пациентов и стоматологической службы Чувашии», - отметил в своем выступлении вице-премьер Правительсва Чувашии - министр здравоохранения Владимир Степанов.

Лидия Андреевна Яковлева – талантливый организатор, врач высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения, заслуженный врач Чувашской Республики, основоположник пародонтологической службы в Новочебоксарске. Начала свою трудовую деятельность в должности врача-стоматолога в 1982 году, с 1998 года - заведующий терапевтическим отделением,  с 2001 год- заместитель главного врача, а с 2006 года  по сей день она успешно возглавляла  АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии.

Лидия Андреевна – профессионал высокого уровня. Она пользуется огромным авторитетом среди медицинской общественности города и республики, ее уважают коллеги, любят пациенты. Под руководством Лидии Андреевны сформировался дружный коллектив единомышленников, высококлассных специалистов, поликлиника стала одной из ведущих стоматологических учреждений Чувашии, в которой активно внедряются передовые стоматологические технологии, обновляется материально техническая база, улучшаются условия труда для сотрудников и условия пребывания для пациентов.

Лидия Андреевна – творческий организатор с активной жизненной позицией. Ее отличают новаторский подход к решению проблемных вопросов, полная самоотдача работе и стремление не останавливаться на достигнутом. Она не боится возложить на себя ответственность за принятые решения. Стоматология для Лидии Андреевны не только любимая работа, а дело всей ее жизни.

А для коллег Лидия Андреевна - человек с большой буквы, пример профессионализма и трудолюбия, смелости и ответственности, доброжелательности и порядочности, мудрости и человеколюбия. Умение  сопереживать, неравнодушие, щедрость души и сердца, позитивный настрой ко всему, светлая энергетика, «локомотив» отрасли – и это все о ней.  Лидия Андреевна  тот человек, которого будет не хватать как всему коллективу, так и каждому по отдельности.

«Я придаю большое значение коллективу, потому что самое главное – это команда. Она у нас сильная, значит, мы справимся с любыми  задачами, - отметила  она в своем слове, поблагодарив коллектив и коллег за совместную работу и пожелала коллективу оставаться дружной командой и чтить традиции медицинского учреждения», - подчеркнула Лидия Яковлева.



15 сентября 2023
14:45
Поделиться