Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Средства Территориального фонда ОМС направят на реабилитацию и диагностику

11 октября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Как пояснил вице-премьер Правительства республики – министр здравоохранения Владимир Степанов, с учетом корректировки доходы и расходы бюджета Фонда на 2023 год уменьшаются на 0,4% в основном за счет уменьшения на 77,2 млн. рублей межбюджетных трансфертов, поступающих из бюджетов территориальных фондов субъектов Российской Федерации, и соответствующих расходов Фонда на оказание медицинской помощи лицам, проживающим за пределами территории Чувашии.

При этом финансирование медицинских организаций на оказание медицинской помощи жителям Чувашии на территории республики увеличивается на 226,7 млн. рублей, в том числе:

на 224,1 млн. рублей - за счет перераспределения ассигнований между видами расходов;

на 2,6 млн. рублей - за счет поступивших неналоговых доходов.

Перераспределенные средства будут направлены на медицинскую реабилитацию и диагностическую помощь. Таким образом еще 1070 жителей Чувашии смогут пройти бесплатную реабилитацию в амбулаторных условиях, увеличится количество эндоскопических исследований на 21,4 тысячи процедур и компьютерная томография - на 24,4 тысячи.



11 октября 2023
14:35
Реабилитация
Поделиться