Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Жителя Красночетайского округа экстренно эвакуировали в Чебоксары

Жителя Красночетайского округа экстренно эвакуировали в Чебоксары

В условиях, когда пациенту необходимо в кратчайшие сроки оказать специализированную медицинскую помощь, медучреждения прибегают к услугам санитарной авиации. Помощь «крылатой» скорой не первый год успешно реализуется в Чувашии в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» президентского национального проекта «Здравоохранение».

15 нояюря экстренный перевод по линии санавиации понадобился 70-летнему жителю Красночетайского округа. Вчера поздно вечером мужчина поступил в приемный покой Шумерлинского медицинского центра с давящими болями за грудиной. После осмотра больного дежурными врачами кардиологом и анестезиологом-реаниматологом, в тяжелом состояние его госпитализировали в отделении анестезиологии-реанимации.

«Полученные сегодня утром результаты проведенного обследования подтвердили у больного острый инфаркт миокарда. «В ходе телемедицинской консультации со специалистами Регионального сосудистого центра Республиканской клинической больницы было принято решение о переводе пациента в Чебоксары на дальнейшее специализированное лечение. На момент перевода пациент находится в стабильном состоянии», - прокомментировал и.о. заведующего отделением анестезиологии-реанимации Шумерлинского межтерриториального медицинского центра Павел Ижелеев.



БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии