Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выставка «Россия»: республиканские офтальмологи обследовали первого гостя на экспозиции Минздрава Чувашии

Выставка «Россия»: республиканские офтальмологи обследовали первого гостя на экспозиции Минздрава Чувашии

Сегодня на Международной выставке «Россия» открылась экспозиция Минздрава Чувашии. Напомним, что региональная медицина будет представлена на ВДНХ ближайшие 3 недели. С 28 ноября по 3 декабря на площадке региона работают специалисты Республиканской клинической офтальмологической больницы.

Республиканские офтальмологи уже через 10 минут после официального открытия успели обследовать первого гостя экспозиции. Им стал дошкольник из Москвы Дима. Напомним, специалисты привезли из Чебоксар педиатрический авторефрактометр, который без прикосновения к глазу, а значит безболезненно, определяет зрительные функции.

«Аппарат очень забавный. Мне проверили глазки. Это совсем не страшно», - говорит Дима.

Специалисты Республиканской клинической офтальмологической больницы показали юному жителю Москвы как работает оборудование, а также предложили ему попробовать себя в роли врача. Мальчик с радостью согласился проверить зрение офтальмологу. Дима получил в подарок фирменные призы: буклет-разукрашку, цветные карандаши и светоотражающий брелок. 

Напомним, с 28 ноября по 3 декабря у каждого гостя экспозиции Минздрава Чувашии есть возможность:

  • Пройти обследование на педиатрическом авторефрактометре, который безболезненно и бесконтактно определяет зрительные функции глаз;
  • Стать на время врачом-офтальмологом и самостоятельно провести диагностику;
  • Принять участие в профилактической игре «Зарядка для глаз»;
  • Выиграть фирменные подарки и сертификаты на услуги Республиканской офтальмологии, среди которых - бесплатная лазерная коррекция зрения и блефаропластика.

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов отметил, что все три недели работы экспозиции регионального Минздрава будут насыщены мероприятиями.

«С 28 ноября по 17 декабря у каждого гостя выставки «Россия» есть возможность пройти бесплатные медицинские обследования, получить консультации специалистов и узнать все о медицинском туризме в Чувашии. Посетители стенда республики могут принять участие в розыгрыше сертификатов на популярные медицинские услуги в области офтальмологии и стоматологии, а также путевок выходного дня в санаторий «Надежда»», - напомнил Владимир Степанов.

Следите за информацией на официальном сайте Минздрава Чувашии и в социальных сетях. Приходите всей семьей. До встречи на ВДНХ!



Пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики