Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вопросы поступившие на прямую линию Главы Чувашии Олега Николаева не остаются без ответов

Минздрав Чувашии и другие органы власти республики взяли на контроль каждое обращение.

В ходе эфира на горячую линию позвонила жительница г. Шумерля Людмила А. Женщину интересовал вопрос о закрытии Шумерлинской городской больницы.

Действительно, деятельность поликлиники № 2 Шумерлинского межтерриториального медицинского центра на ул. О. Кошевого, временно приостановлена, так как здание нуждается в капитальном ремонте.

Ремонтные работы планируется провести в 2025 году в рамках федерального проекта «Модернизации первичного звена здравоохранения». Запланирован ремонт кровли, инженерии, внутренняя отделка и незначительная перепланировка, чтобы поликлиника соответствовала современным требованиям комфортного пребывания и пациентов, и медперсонала.

Кроме подразделений Шумерлинского медцентра в этом же здании планируется разместить диспансерные отделения Республиканского кожно-венерологического диспансера и Республиканского наркологического диспансера, в целях рационального использования свободных площадей поликлиники № 2, а также повышения качества и доступности медицинской помощи.

До завершения ремонтных работ жители микрорайона, который обслуживала поликлиника №2, могут обращаться за медицинской помощью к своему врачу общей практики в поликлинику №1 на ул. Свердлова.



Пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики
26 декабря 2023
16:43
Поделиться