Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарске, Алатыре и Кире строят гаражи для автомобилей скорой помощи

Начало 2024 года ознаменовалось для Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашии запуском строительства трех важных объектов.
В Новочебоксарске, Алатыре и Кире строят гаражи для автомобилей скорой помощи

. В городах Новочебоксарск и Цивильск будут возведены гаражи для автомобилей скорой помощи. А в поселке Киря Алатырского района появится отдельное здание для поста временного размещения бригад скорой медицинской помощи. На данный момент в Новочебоксарске и Цивильске автомобили находятся на площадках под открытым небом и отсутствует возможность в комфортных условиях осуществлять очень важную функцию  - выпуск на линию исправного автомобиля. Пост скорой медицинской помощи в пос. Киря располагается в старом здании поселкового клуба. Помещение поста в изношенном состоянии, не соответствует современным требованиям.

- На всех объектах уже начаты подготовительные работы. Например, в Новочебоксарске подрядная организация расчищает территорию от деревьев и кустарника за подстанцией скорой медицинской помощи по улице Пионерская, 20, - говорит главный инженер Центра Вячеслав Козлов.

Гараж из легких металлических конструкций в Новочебоксарске будет рассчитан на 15 автомобилей, а в Цивильске – на 10.

- Теплые гаражи решат проблему хранения автомобилей скорой медицинской помощи, ежедневного проведения технического обслуживания и мойки санитарного транспорта. В теплых помещениях сотрудникам будет комфортно работать в любое время года независимо от погодных условий, - объясняет главный врач Ольга Вячеславовна Краузе.

Пост подстанции скорой медицинской помощи в поселке Киря также будет построен из легких металлических конструкций.

- Здания и сооружения из легких металлоконструкций возводятся в короткие сроки и при этом отличаются приличной долговечностью, обладают высокими эксплуатационными и прочностными характеристиками. Поэтому выбор сделан в пользу именно этого строительного материала, - добавляет Вячеслав Геннадьевич.

Строительство всех трёх объектов для Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи финансируется из республиканского бюджета. На возведение гаража в Новочебоксарске Минстрой выделил 96 млн 593 тыс. руб, на гараж в Цивильске - 62 млн 082 тыс. руб. На строительство пункта временного размещения бригад скорой помощи в п. Киря из республиканского бюджета направлено 17 млн 631 тыс. руб.

Строительство всех вышеуказанных объектов будет завершено до конца 2024 года.



ГТРК «Чувашия»
18 февраля 2024
14:20
Поделиться