Министерство здравоохранения Чувашской Республики

30.09 О модернизации Республиканской медицинской информационной системы в рамках национального проекта «Здравоохранение»

В рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» в 2019 году в 38 медорганизаций поставлено 158 компьютеров для обработки медицинских диагностических исследований. В Республиканскую медицинскую информационную систему внедрен Центральный архив медицинских изображений.

Налажен электронный документооборот медорганизаций с учреждениями медико-социальной экспертизы и фондом социального страхования.

За счет экономии по итогам торгов приобретены 76 автоматизированных рабочих мест для фельдшерско-акушерских пунктов. В 34 ФАП обеспечен доступ в подсистему РМИС «Электронная медицинская карта».

В этом году закуплены новые принтеры для больниц и фельдшерско-акушерских пунктов, оборудование для проведения телемедицинских консультаций.

До конца этого года на сэкономленные в результате торгов средства планируется приобрести видеорегистраторы и планшеты для службы скорой медицинской помощи, многофункциональные принтеры для отделений врачей общей практики и планшеты для участковых врачей, обслуживающих неотложные вызовы.

На реализацию регионального проекта в 2021 г. выделено 143,2 млн. руб. из республиканского и федерального бюджетов.