Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мобильная врачебная бригада провела прием в Красночетайской районной больнице

Мобильная врачебная бригада провела прием в Красночетайской районной больнице

В целях повышения качества оказания и доступности специализированной медико-санитарной помощи сельскому населению в этом году Минздравом  Чувашии запущена работа мобильной консультативной поликлиники. Бригады докторов городских и республиканских клиник  проводят выездные осмотры сельских жителей, производится отбор для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи. Ежегодно всеми видами мобильных бригад осуществляется более 2 тыс. выездов, при этом осматривается каждый десятый сельский житель.

11 декабря врачебная мобильная бригада работала в Красночетайской районной больнице. В составе бригады работали врачи ведущих республиканских и городских клиник. Это такие востребованные «узкие» специалисты, как кардиолог, офтальмолог, уролог.

Всего осмотрено врачами специалистами 52 пациента, из них 9 пациентов получили направление на консультацию в республиканских клиниках.
Также была оказана методическая помощь врачам специалистам медицинской организации.
Пациенты, которые пришли на прием, остались очень довольны и тепло поблагодарили врачей, организаторов данного мероприятия за оказанную квалифицированную помощь, которую смогли получить, не выезжая за пределы района.