Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов с визитом в Первой Чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова

Министр Владимир Викторов с визитом в Первой Чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова

Сегодня в Первой Чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова состоялся рабочий визит министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова. В сопровождении главного врача Татьяны Спиридоновой глава ведомства ознакомился с условиями оказания первичной медико-санитарной помощи в учреждении.

Еще при входе в поликлинику министр обратил внимание на обустройство входной группы. "Ступени не скользские", "пандусы удобные, доступная среда для маломобильных пациентов организована", -отметил он. Войдя, оценил комфортность пребывания во внутренних помещениях. Осмотрел рабочие места врачей и медицинских сестер, поинтересовался работой нового медицинского оборудования, флюорографа, на котором начали проводить исследования в конце 2018 года.

Далее Владимир Николаевич изучил информационные стенды на доступность и качество материала. Пройдя в кабинет медицинской профилактики, отметил, что правильное зонирование мест проведения обследований удобно для пациента и позволяет взрослому населению быстро пройти диспансеризацию. 

Осмотрев коридор, кабинеты врачебного приема, проведения инструментальных исследований и клинико-диагностическую лабораторию, министр поинтересовался планами учреждения на 2019 год, в частности,  по продолжению капитального ремонта, сделал некоторые замечания, дал важные рекомендации по ремонтным работам.