Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Детскую поликлинику Новочебоксарского медицинского центра посетила первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Виноградова

Детскую поликлинику Новочебоксарского медицинского центра посетила первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Виноградова

18 января с рабочим визитом детскую поликлинику Новочебоксарского медицинского центра посетила первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Виноградова. Одной из тем встречи стал приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».Теперь в проекте принимают участие 22 больницы Чувашии, в их числе Новочебоксарский медицинский центр.

Ирина Валерьевна отметила: - «Главная цель проекта сделать поликлиники доступными и комфортными как для пациентов, так и для медицинского персонала. Эргономичная организация работы позволит медицинским работникам все освободившееся время уделить общению с пациентами».
В детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра успешно реализуется внедрение бережливых технологий в рамках приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». С начала 2018 года запланированы и проведены работы по улучшению процессов по трем направлениям: организована работа открытой регистратуры, оптимизирована работа кабинета врача педиатра, организована внутренняя навигация.

«Детская поликлиника Новочебоксарского медицинского центра приступила к реализации принципов бережливого производства в начале 2018 года. С тех пор многое изменилось. Раньше поиск амбулаторной карты в регистратуре занимал около 15 минут и родителям маленьких пациентов приходилось стоять в очереди до 45 минут. Теперь этот процесс занимает не более 3-х минут»-рассказала заместитель главного врача по педиатрии Маргарита Макеева.

Также заместитель министра ознакомилась с ходом ремонтных работ детской поликлиники, обсудила с руководством больницы качество выполнения ремонта и сроки.

Напомним, что с 14 мая 2018 года в детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра начался капитальный ремонт 2, 3 и 4 этажей. На капитальный ремонт детской поликлиники Новочебоксарского медицинского центра из республиканского бюджета выделено более 30 млн рублей. Работы проводятся в два этапа. На данный момент завершен ремонт левой части здания и продолжаются отделочные работы правого крыла детской поликлиники. 
Все ремонтные работы планируют завершить в конце текущего квартала.