Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Детство – лицо городской стоматологии!

Детство – лицо городской стоматологии!

Современная стоматология ушла далеко вперед и теперь визит к стоматологу не только не сопровождается страхом боли, но становится комфортным времяпрепровождением.

Детская терапевтическая стоматология работает по принципу «не навреди». Все чаще применяются игровые формы проведения лечения зубов у детей. Дети настолько увлекаются процессом, что даже не хотят уходить.

На базе Городской стоматологии функционируют четыре детских лечебно-профилактический отделений и четыре лечебно-профилактических кабинета.

Сегодня детские стоматологические отделения предоставляют медицинскую помощь по терапевтической, хирургической стоматологии, проводятся лечения заболеваний пародонта, слизистой оболочки полости рта, зубочелюстных аномалий.

Настроиться на позитивный лад маленьким пациентам помогают герои современных мультфильмов и сказок, изображенных на стенах наших кабинетов. В холлах первого и второго этажей открыты детские игровые комнаты, установлены аквариумы с морскими обитателями, телевизоры, на которых демонстрируются мультфильмы.

В отделениях функционируют кабинет гигиены и профилактики. Гигиенисты-стоматологические обучают детей и их родителей правилам чистки зубов, подбирают индивидуальные средства гигиены.

Врачи-стоматологи-хирурги оказывают плановую и неотложную хирургическую помощь. Проводят малоинвазивные амбулаторные хирургические операции по коррекции уздечек языка и губ с применением лазера. Специалисты имеют большой практический опыт по оказанию помощи при травмах и реплантации повреждённых зубов, работают в тесном контакте со специалистами из республики.

«Детство – наше лицо» - именно под там девизом работают специалисты нашего объединения.