Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Назначены главные врачи Цивильской и Красночетайской районных больниц

Назначены главные врачи Цивильской и Красночетайской районных больниц

15 марта на видеоселекторном совещании и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов представил коллективам больниц новых руководителей.

Ельцова Наталья возглавила Красночетайскую районную больницу. Ранее она занимала должность заместителя главного врача больницы.

Алексей Кизилов поручил новому главному врачу пересмотреть кадровую политику и обеспечить приток специалистов первичного звена в Красночетайский район. Для этого есть все инструменты: программа «Земский доктор» и «Земский фельдшер», различные меры соцподдержки для сельских специалистов.

Цивильскую центральную районную больницу возглавил Сергей Яковлев. Ранее он занимал должность заведующего отделением в больнице, работал врачом хирургом.  

Первый заместитель министра здравоохранения поручил новым руководителям разработать план по снижению смертности в районе.

Особое внимание Алексей Кизилов обратил на развитие трассовой медицины в Цивильском районе, так как в Цивильскую ЦРБ часто поступают пациенты в тяжелом состоянии после ДТП. Главному врачу рекомендовано усилить работу реанимационного и хирургического отделений.