Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Уже скоро в Козловском районе будет готов новый фельдшерско- акушерский пункт!

Уже скоро в Козловском районе будет готов новый фельдшерско- акушерский пункт!

Благодаря Программе модернизации первичного звена здравоохранения в Козловском районе готовится к открытию модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне старая Тюрлема.

Отделочные работы уже завершены. Полным ходом идет благоустройство территории. Новый ФАП будет располагаться на месте старого, площадь которого будет составлять 71,5 кв.м. ФАП будет находится в 17 км от Козловской ЦРБ, и обслуживать в районе 600 жителей. Открытие ФАПа запланировано на конец сентября этого года.

"Для получения медицинского обслуживания в новом ФАПе будут созданы все условия. В комфортных условиях можно будет проводить медицинские процедуры, профилактические мероприятия, а также вакцинацию — прокомментировала и.о. главного врача Екатерина Кудряшова.

"Мы так рады, что у нас появится новый ФАП, надеемся что он будет намного лучше, и нам будет в нем уютно. Комфортные условия и современное оборудование  дадут все возможности для оказания качественной медпомощи на селе", - поделились своими эмоциями жители деревни.