Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новый подрядчик продолжил капремонт Новоайбесинского врачебного офиса

Новый подрядчик продолжил капремонт Новоайбесинского врачебного офиса

После смены подрядчика возобновились работы в офисе врача общей практики в с. Новые Айбеси.

«Провести капитальный ремонт данного врачебного офиса стало возможно благодаря реализуемой в республике программе модернизации первичного звена здравоохранения. К сожалению, прежний подрядчик не выполнил условия контракта, затянул сроки выполнения работ, в связи с чем договоренности были с ним расторгнуты. Сейчас заключен договор с новым подрядчиком. Сразу после подписания соответствующих документов работы во врачебном офисе возобновились», - рассказал главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

В настоящее время сюда завезены для установки пожарный резервуар и септик. В помещениях подведена разводка внутренних инженерных сетей: водопровода, канализации, электричества. Ведется установка системы отопления.

«Сейчас нужно приступать к внутренним отделочным работам. Но грунтовать, шпаклевать и красить нельзя при минусовых температурах. Поэтому вначале решено провести тепло», - сообщил представитель подрядчика.

Окончания ремонтных работ с нетерпением ждут почти полторы тысячи человек, ведь данный врачебный офис обслуживает жителей не только с. Новые Айбеси, но и соседнего Сойгино.

«Трудиться медиком – нелегко. Особенно если на рабочем месте нет нормальных условий: теплой воды, канализации… Да и пациентам не комфортно, если в помещении холодно, а из старых окон дует. Мы хотим, чтоб наш замечательный врач и медсестры встречали нас улыбкой в теплом и уютном помещении. При создании хороших условий для работы и молодые доктора пойдут работать в село!» -  поделились местные жители.

Напомним, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения также ведется строительство врачебного офиса в п. Киря.



БУ "Центральная районная больница Алатырского района" Минздрава Чувашии