Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Две трети жителей Чувашии записываются на прием к врачу дистанционно

На сегодня 2/3 всех записей на прием к врачам Чувашии проходит дистанционно. В 2020-2021 годах – эта доля составляла не более 20%.
Две трети жителей Чувашии записываются на прием к врачу дистанционно

Жители Чувашии могут записаться на прием к врачам через личный кабинет на портале «Госуслуги», колл-центры поликлиник, а также по единому номеру телефона 122.

Через портал госуслуг в 2022 году жители Чувашии осуществили более 395 тысяч записей.

- Записаться через госуслуги можно к врачам 14 медицинских специальностей, в том числе - к участковому терапевту, участковому педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), хирургу, офтальмологу, акушер-гинекологу, психиатру-наркологу, фтизиатру, стоматологу, стоматологу-терапевту, детскому хирургу, детскому стоматологу, детскому и подростковому психиатру. Записаться к другим «узким» специалистам, например, к кардиологу, эндокринологу, неврологу, можно по направлению участкового врача, - пояснила директор Медицинского информационно-аналитического центра Минздрава Чувашии Светлана Ананьева.

Кроме того, через Госуслуги можно вызвать врача на дом, записаться на диспансеризацию либо профилактический осмотр, на углубленную диспансеризацию после перенесенной коронавирусной инфекции, а также на вакцинацию от COVID-19.



ГТРК "Чувашия"