Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В п. Алтышево будет построен новый врачебный офис

В п. Алтышево будет построен новый врачебный офис

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в п. Алтышево Алатырского муниципального округа будет построен новый врачебный офис. В настоящее время уже определены и отмечены границы участка под будущее строительство, а также точное местоположение на нем будущего ОВОПа.

«Как мы уже сообщали, решение о строительстве нового врачебного офиса, а не о капремонте существующего, как ранее планировалось, было принято после тщательного обследования старого здания. Новый офис врача будет современным, красивым, удобным и благоустроенным! Почти две тысячи жителей села и поселка Алтышево смогут получать качественную медицинскую помощь в достойных условиях, не выезжая для этого в Алатырь! Конечно, будет благоустроена и прилегающая территория!», - отметил главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

Место, выбранное для строительства нового медучреждения, местные жители одобрили. «Здесь будет все рядом: администрация, Дом культуры, магазины. Недалеко и школа с детским садом. Настоящий культурный центр поселка! Конечно, мы очень рады, что сейчас и в селах, деревнях строятся новые ФАПы и ОВОПы. Это создает хорошие условия для жизни в сельской местности. Да и работать в новые здания, где есть все удобства, молодежь пойдет с большим удовольствием, чем в старые, холодные помещения, где нет водопровода и канализации!»

Планируется, что новый врачебный офис примет первых пациентов уже к концу лета.



БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздрава Чувашии