Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В ЧЕБОКСАРАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПОЛИКЛИНИКИ БСМП

Капитальный ремонт поликлиники Больницы скорой медицинской помощи по ул. Университетская, д. 24 в Чебоксарах возобновлен в начале 2024 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

«В данный момент полностью завершен демонтаж, выполняются общестроительные работы (штукатурка стен, выравнивание поверхностей, укладка кафельной плитки, напольных покрытий), монтируются подвесные потолки. Бригада продолжает обустройство вентилируемого фасада, заканчивает работу по прокладке кабелей электроснабжения и освещения, ведется прокладка интернет-кабелей и кабелей систем видеонаблюдения. Смонтированы стояки систем водоснабжения и водоотведения, рабочие приступают к подключению сантехнического оборудования», - сообщил заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Евгений Кузнецов.

Капитальный ремонт ведется в полном соответствии с утвержденным графиком под контролем главного врача Больницы скорой медицинской помощи Татьяны Спиридоновой.

Ремонтные работы также предусматривают оснащение поликлиники в соответствии с требованиями федеральной программы «Доступная среда». Это означает, что учреждение будет оборудовано тактильными напольными плитками, табличками со шрифтом Брайля для пациентов с ограничениями по зрению. Проектом модернизации предусматриваются также санитарные комнаты, адаптированные для маломобильных групп населения. Кроме того, на автопарковке отведут специальные места для инвалидов.

«Граждане с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены беспрепятственным доступом к поликлинике», - подчеркнул Евгений Кузнецов.

В данный момент строительно-монтажные работы продолжаются на втором и третьем этажах здания. По завершении ремонта на втором этаже будут размещены отделения общеврачебной практики №1, процедурный кабинет, кабинеты узких специалистов и функциональной диагностики. Третий предполагается отдать специалистам хирургического профиля - здесь будут вести прием урологи, хирурги, травматологи, отоларингологи.

Напомним, в Чувашии продолжается обновление поликлиник в соответствии с требованиями «бережливых» технологий в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Он нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи и обеспечение ее доступности всем гражданам России. В 98% взрослых поликлиник уже созданы комфортные условия для оказания медицинской помощи. Обновлены и все детские поликлиники.



Чебоксары.ру