Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Жители села и поселка Алтышево спешат за медицинской помощью в новый врачебный офис

Жители села и поселка Алтышево спешат за медицинской помощью в новый врачебный офис

На минувшей неделе в Алатырском муниципальном округе открыл свои двери для пациентов Алтышевский врачебный офис, построенный благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

«Какая красота получилась! Тепло, удобно, уютно внутри! Мы очень рады новому ОВОПу! И расположение хорошее. Сейчас мы проходим лечение, сюда приходить гораздо удобнее и приятнее! А наши медработники – самые лучшие! Всегда добрые, готовы помочь, поддержать, подсказать!» - делятся впечатлениями местные жительницы Тамара Рузавина и Лилия Гурьянова.

Конечно, все местное население с нетерпением ждало окончания строительства, и еще до момента открытия многие спешили зайти внутрь, чтобы даже просто посмотреть!

«Мы даже не верили сначала, что скоро будем принимать пациентов в таких хороших условиях! Конечно, мы и в старом врачебном офисе в полной мере старались выполнить свою работу: вели прием, проводили диспансеризацию населения. Кстати, именно диспансеризация позволила выявить запрошлый год онкозаболевания у четырех пациентов на ранних стадиях, что удается довольно редко, ведь нет еще практически никаких симптомов. Сейчас эти пациенты под нашим контролем, получают всю необходимую медицинскую помощь! Очень в этом помогают телемедицинские консультации! Благодаря новым технологиям мы связываемся как с врачами из Алатыря, так и с республиканскими специалистами, например из онко- и кардиодиспансера! Они всегда готовы нам дать консультацию», - рассказывает врач общей практики Нина Семакина.

В среднем, Алтышевский офис врача общей практики в день посещает порядка 20-30 пациентов. Сейчас они получают медицинскую помощь в хороших условиях!



БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздрава Чувашии