Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Чувашия опережающими темпами реализует программу модернизации первичного звена здравоохранения

Об этом Министр здравоохранения России Михаила Мурашко заявил в ходе рабочей встречи с Главой Чувашии Олегом Николаевым.
Чувашия опережающими темпами реализует программу модернизации первичного звена здравоохранения

Федеральный министр назвал колоссальными изменения, которые происходят в Чувашии в первую очередь по программе модернизации первичного звена, регион реализует ее опережающими темпами.

- Сегодня мы общались с пациентами — городские и сельские жители видят, что происходит. Не всё еще отремонтировали и восстановили, но программа продолжается. Самое главное, что у вас появились те организации, которые являются образцом для развития и подражания других медицинских учреждений субъекта. Также мы видим, что поступающее новое оборудование позволяет менять подходы к лечению пациентов по вопросам кардиологи и онкологии. Большой прогресс в выхаживании новорожденных — в Чувашии один из самых низких показателей младенческой смертности в стране. Регион всегда был местом, где реализовались многие пилотные проекты, и сегодня он не потерял темпов, развивается очень быстро и эффективно,  сказал Михаил Мурашко.



ГТРК «Чувашия»