Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Степанов проинспектировал ход строительства двух новых врачебных амбулаторий в Батыревском округе

Владимир Степанов проинспектировал ход строительства двух новых врачебных амбулаторий в Батыревском округе

17 апреля в Батыревском округе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. В муниципалитете обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летнем периоде, состояние дорог и проведение их текущего ремонта. В рамках ЕИД руководитель информационной группы вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов проинспектировал ход строительства двух новых врачебных амбулаторий в Батыревском округе, а также принял участие в открытии новой детской агролаборатории.

Рассказывая про объекты здравоохранения в своих социальных сетях Владимир Степанов подчеркнул, что при возведении врачебных амбулаторий в с. Шыгырдан строители завершили возведение стен, а в с. Новое Ахпердино уже укладывают плиты перекрытия.

«Продолжаем совершенствовать качество и доступность медицинской помощи на селе благодаря президентскому национальному проекту «Здравоохранение». Проинспектировал ход строительства врачебных амбулаторий в селах Шыгырдан и Новое Ахпердино. Работы ведутся согласно графику… Суммарно оба объекта будут обслуживать порядка 4 тысяч жителей. Поэтому важно продолжать работу в этом же темпе, чтобы сельчане как можно быстрее могли получать медицинскую помощь рядом с домом», - отметил вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов.

Во время Единого информационного дня в Батыревском округе руководитель Минздрава Чувашии также посетил государственную аптеку ГУП «Фармация» Минздрава Чувашии. Владимир Степанов ознакомился с условиями работы сотрудников, представленным ассортиментом, ценами, оценил доступность лекарственных препаратов, в том числе для льготной категории граждан.

«Обсудили с коллегами перспективы развития аптечной сети, текущую работу, поговорили об удобстве электронных рецептов… Порадовал тот факт, что в аптеке работают молодые специалисты. Это свидетельствует о том, что коллектив слажен, поддерживает и помогает новичкам адаптироваться к работе», - подчеркнул министр.

Кроме того, в рамках информдня в Шыгырданском детском саду «Ромашка» состоялось открытие новой агролаборатории, где дошколята смогут проводить увлекательные эксперименты с растениями - от посева до сбора урожая. Это уже пятая агролаборатория в округе. В этом году планируется открыть еще три: на базе Батыревского детского сада «Солнышко», Сугутского и Первомайского детских садов. 

«Подобные проекты помогают не только прививать детям трудолюбие, развивать интерес к природе и земледелию, но и понимать важность бережного отношения к окружающему миру. Именно с детства формируются привычки и ценности, которые будут сопровождать человека на протяжении всей жизни», - отметил вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов