Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В 40 ФАПах Чебоксарского района установят новые компьютеры

Техника поступила в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
В 40 ФАПах Чебоксарского района  установят новые компьютеры

 В комплекте ФАПам поставят: системный блок, монитор, оптическая мышь, клавиатура, веб-камера и гарнитура. В скором времени новое оборудование будет установлено на рабочих местах фельдшеров. Кроме того, до конца года все фельдшерско-акушерские пункты Чебоксарского района будут подключены к оптоволоконному скоростному интернету.

Появление техники и подключение ФАПов к интернету положительно скажется как на работе медицинской службы, так и на жизни населения. Фельдшеры смогут сами осуществлять электронную запись пациентов к необходимым специалистам, оформлять электронные направления и вести всю медицинскую документацию в электронном виде.

Фельдшерско-акушерские пункты в селе Янгильдино и в деревнях Сятракасы Лапсарского сельского поселения, Сятракасы Сарабакасинского сельского поселения, Чиршкасы, Вурманкас-Туруново, Кочак-Туруново такими возможностями пользуются еще с прошлого года. 

- Благодаря внедрению современных технологий работа гораздо облегчилась. Например, сократился объем бумажной документации, на ведение которой раньше уходило много времени. Еще один большой плюс в том, чтобы заполнить или просмотреть нужные данные, необязательно ездить в районную больницу. Вся информация находится в общей базе, - рассказала заведующая Сарабакасинским ФАПом Екатерина Иванова.

Фото: Яндекс



ГТРК "Чувашия"