Меры соцподдержки Правительства Чувашии позволили дополнительно привлечь в отрасль 138 медицинских работников

Правительством республики уделяется реализации мер социальной поддержки медицинских работников, на обеспечение которых направлено более 150 млн. рублей, что позволило привлечь в отрасль 138 медицинских работников дополнительно.
"Это федеральные программы с предоставлением единовременных выплат, такие как программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», целевые договора на обучение в медицинских организациях республики, иные республиканские и муниципальные меры поддержки, направленные в том числе для решения проблем с жильем медицинских работников", - заявил Владимир Степанов.
Вице-премьер также отметил, что важно предоставлять все социальные гарантии медицинским работникам и обеспечивать их достойной заработной платой.
"Поручаю Минздраву Чувашии ситуацию по заработной плате держать на особом контроле", - подытожил Владимир Степанов.
12:06
Региональный проект «Федеральный проект «Медицинские кадры» (Чувашская Республика - Чувашия)» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»,
Кадровое обеспечение,
Поддержка медицинских специалистов в сельской местности: «Земский доктор», «Земский фельдшер»,
Об итогах работы отрасли здравоохранения Чувашской Республики в 2021 году и задачах на 2022 год