Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Степанов: "В этом году перед нами стоят достаточно амбициозные задачи"

Владимир Степанов: "В этом году перед нами стоят достаточно амбициозные задачи"

"Мы продвинулись в практической реализации проекта строительства больничного корпуса Республиканской клинической больницы на 1 300 коек. В ближайшее время ожидается согласование медико-технического задания на его проектирование, а разработка проектно-сметной документации будет проведена в 2022–2023 годах. В планах также – строительство лечебно-диагностического корпуса Республиканской детской клинической больницы и центра высокотехнологичной радионуклидной и лучевой медицины Республиканского клинического онкологического диспансера", - отметил Владимир Степанов.

В последние годы при поддержке Правительства республики здравоохранение региона развивается масштабными темпами.

"Я уверен, что положительные изменения в отрасли почувствует каждый житель республики уже в ближайшее время. Перед нами стоят важные задачи, уважаемые коллеги, которые будут выполнены в результате плодотворной, и главное эффективной, совместной работы",- подытожил доклад итоговой коллегии Владимир Степанов.

Глава Минздрава также отметил, что в 2022 году продолжается программа модернизации здравоохранения. В текущем году будет отремонтировано 37 объектов первичного звена, начнется строительство новой крупной поликлиники в Канашском районе. Продолжат обновление автопарк и медицинское оборудование. Всего же до конца программы планируется построить 136 новых объектов здравоохранения, отремонтировать – еще 123.

Подробнее о задачах на 2022 год в нашей инфографике.